Персональный форум города Чу (Chu, Шу) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Объявление

Радиолюбители (легалы)

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Есть в Чу кто из радиолюбителей осваивающих 2 м. и 70 см. диапазон? Поделились бы опытом?

0

32

Admin написал(а):

Есть в Чу кто из радиолюбителей осваивающих 2 м. и 70 см. диапазон? Поделились бы опытом?

В начале 2000-х пробовал 144 Мгц. На 12-14 Вт. и четвертьволновый штырь на крыше 5-и этажки были связи с Бишкеком. Тараз не пробивает, местность не позволяет. Та же петрушка с Алматы. Например, с Кордая ребята проводили связи на двойке с Таразом и Алматы. А Тараз на Алматы не пробивал. Может что сейчас и изменилось, слышал что где то ретранслятор ставили кажется на перевале. Был Александр, сейчас в России, нынешний позывной R4AAA, вот он через спутник проводил связи 144/430 Мгц.

0

33

5-и этажка рулит... рядом с РЭСом стоит 5-и этажка, что напротив хлебзавода, знакомые принимают много ТВ программ с Бишкека в хорошем качестве, видимо местоположение тоже много значит. А так сколько не слушал, как бы пусто... бывает проскакивает помеха-не помеха с характерным жужжанием, думаю может кто-то цифрой работает, а слушал на аналог.

0

34

Ну насколько мне известно, Бишкек аналоговое телевидение отключил уже. Раньше родственник тоже смотрел  оттуда ТВ каналы. Я ему на ДМВ тройной квадрат сварил из биметалла, на нее он уже сам усилитель от "польской" антенны примострячил. Направление получалось чуть чуть левее мачты нашего ретранслятора.

0

35

Владимир(UN7TAE) написал(а):

Ну насколько мне известно, Бишкек аналоговое телевидение отключил уже. Раньше родственник тоже смотрел  оттуда ТВ каналы. Я ему на ДМВ тройной квадрат сварил из биметалла, на нее он уже сам усилитель от "польской" антенны примострячил. Направление получалось чуть чуть левее мачты нашего ретранслятора.

Да давно было дело.

0