Персональный форум города Чу (Chu, Шу) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мобильный 3G интернет, будет ли

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Будет ли когда нибудь в Шу мобильный 3G интернет, в России это уже в полный рост, а мы в хвосте. Или другие провайдеры боятся остаться без куска хлеба и ставят палки в колёса.

0

2

Кто нибудь пользовался билайновским юэсби модемом, спрашивали для загрузки едениц и хотя бы для агента. Стоит ли брать и цена какая, в Бишкеке можно за 1500 сомов взять, а у нас. Спасибо.

0

3

Алтынай написал(а):

Кто нибудь пользовался билайновским юэсби модемом,

Пользовался подобным модемом и не только от Билайн, ещё есть у Kcell есть такая радость! И могу сказать что скорость практически одинаковая что у одного что у другого, но на мой взгляд стабильнее работает Kcell!

Алтынай написал(а):

спрашивали для загрузки едениц и хотя бы для агента.

Это как раз тот самый максимум на который можно рассчитывать пользуясь подобным модемом!

Алтынай написал(а):

в Бишкеке можно за 1500 сомов взять, а у нас.

У нас сей девайс нерукотворный стоит 8000 тг и продаётся он только в центре подключений Beeline и Kcell!

0

4

да пока нет 3G,то,думаю,нет никакого экономического и практического смысла:скорость через флеш-модем такая же будет,если в качестве модема использовать сотовый телефон. Просто оборудование сотовых операторов пока на большее,видимо,не рассчитано. И можно предположить,что когда в Чу появится 3G,то цены на модемы-брелки возрастут,поскольку станут более популярны,нежели диалапы :cool:

0

5

На нашем портале  по ссылке   http://chu-city.my1.ru/forum/22-131-1#3744   прочитала, что у нас в Шу появился  3G интернет с хорошей скоростью. Можно подробней, как подключиться обязательна ли билайновская симка или можно киселовской или актив, какие возможности, поодрообнеее плис как для ламера-юзера  :flirt:

0

6

Да это свершилось! В этой теме на портале, первые тесты и более подробная информация!

0

7

Алтынай написал(а):

На нашем портале  по ссылке   http://chu-city.my1.ru/forum/22-131-1#3744   прочитала, что у нас в Шу появился  3G интернет с хорошей скоростью. Можно подробней, как подключиться обязательна ли билайновская симка или можно киселовской или актив, какие возможности, поодрообнеее плис как для ламера-юзера

Алтынай никаких проблем. В центре Билайн покупаешь модем по цене 4500 за штуку, бонусом идёт флешка 2 гиговая, нужно с собой удостоверение личности и всё, оформляется и ты счастливый обладатель модема от Билайна, с ним идёт и симка. Вставляешь в
USB порт компьютера, автоматически загружается прога жмём далее и вот оно счастье, окошечко "подключить" жмём и всё заработало, зазеленел агент, заморгал скайп и т.д. Остаётся изучить тарифные планы и некоторые полезные функции Оперы, для экономии наших вечнозелёных, то есть тенгешек и всё ОК.
Более подробно как сказал Serious_Dan здесь   --

0

8

Алтынай написал(а):

обязательна ли билайновская симка или можно киселовской или актив

Как бы всё заточено под Билайн.

0

9

Hospes написал(а):

Как бы всё заточено под Билайн.

Как уже и писалось на форуме, обычный лохотрон от билайна. Скорее жёлто полосатые трутни чем, рабочие пчёлы. Плачу за безлимит 3000 тенге за месяц и жду счастья.
Только его нет. Как я могу использовать безлимит если за пол месяца пару раз было  3G в сумме на час не более. Сейчас стабильно GPRS не открывающий даже страничку, так за что уплочено? Может кто из службы билайн, сделает пояснение по этому поводу.

За что берут деньги.???

0

10

у меня юсб модем билайн работает без проблем, скорость довольно высокая. Можно взять номер "Экономный безлимит", там каждый день дают 95 мб со скоростью до 4мб/с, после их использования скорость снижается до 64кб/с, и дальше можно скачивать сколько угодно. стоит это 1800 тенге в месяц

0

11

Vladislav написал(а):

у меня юсб модем билайн работает без проблем, скорость довольно высокая. Можно взять номер "Экономный безлимит", там каждый день дают 95 мб со скоростью до 4мб/с, после их использования скорость снижается до 64кб/с, и дальше можно скачивать сколько угодно. стоит это 1800 тенге в месяц

Можно взять только номер и поставить в свой модем?
Задаю такой вопрос, потому что заходил однажды в билайн центр и спрашивал у них насчёт безлимитного интернета они сказали что нужно новый модем покупать, у меня модель E1550, а новые модели идут mf627! Сам сейчас пользуюсь клик-пакетом 1 гигабайт на месяц...

0

12

ну я модем брал в Алмате. он стоит 3000тенге и с ним идет номер "Легкий безлимит". Там 1 гб трафика, после истечения которого скорость падает до 64кб/с. и сразу купил у них номер "Экономный безлимит". Номер этот стоит 10тенге))) Этот номер я могу поставить в свой модем, никакого нового покупать не надо. у меня модель модема huawei E173. Думаю разницы нет, в какой модем вставлять сим-карту...

0

13

Vladislav написал(а):

у меня модель модема huawei E173. Думаю разницы нет, в какой модем вставлять сим-карту...

Ну чтож, зайду на днях в билайн центр, разузнаю у них. Может и у нас есть такой. Думаю все жё выгоднее, тем более что у меня больше 20-30 мегабайт в день не уходит)

Кстати вот сделал скрин, когда качал архив с торрента поймал пик скорости на Билайне! 10790 кб/сек
http://uploads.ru/i/a/q/2/aq25d.jpg

0

14

Vladislav написал(а):

у меня модель модема huawei E173. Думаю разницы нет, в какой модем вставлять сим-карту...

Вообще-то у каждого оператора в КЗ модем продается "залоченным" под его SIM-ки. Поэтому просто так поставить, например SIM Kcell в модем от Beeline не получится.
Но практически все модемы ZTE и Huawei (а именно их продают операторы), довольно легко разлочиваются в домашних условиях :)

0

15

Timur написал(а):

SIM Kcell в модем от Beeline не получится.

это, конечно, нет. ну а другую сим-карту этого же оператора можно. сейчас пользуюсь уже другой симкой с другим тарифом в том же модеме

0

16

Vladislav написал(а):

купил у них номер "Экономный безлимит". Номер этот стоит 10тенге)))

На днях зашёл в наш центр "Билайн" в "Асмади" и приобрёл номер эконом безлимит. Заплатил за номер 500 тенге (Так и не понял от чего разница в цене такая с Алматой). Баланса на нём не было, пололнил баланс. Теперь каждый день взымается абонплата со счёта - 60 тенге, единственное неудобство в том, что после истечения трафика в 95 мегабайт из 3G включается GPRS на котором интернет просто уже никак не работает, скорость не просто падает до 64 кб/сек., а пропадает совсем!

0

17

Dan написал(а):

из 3G включается GPRS на котором интернет просто уже никак не работает, скорость не просто падает до 64 кб/сек., а пропадает совсем!

а у меня так и остается 3G и все нормально работает

0

18

А неиспользованный траффик накапливается?

0

19

Vladislav написал(а):

а у меня так и остается 3G и все нормально работает

а как же....

Vladislav написал(а):

Там 1 гб трафика, после истечения которого скорость падает до 64кб/с

???

0

20

ну когда 95мб кончаются, скорость падает до 64кб/с, но все сайты открываются нормально, даже скачиваю песни...

0

21

Какие сейчас цены на 3G USB модемы от Билайн у нас в Чу? Какой тарифныи план лучше и какое качество связи?

0

22

Dimm написал(а):

Какие сейчас цены на 3G USB модемы от Билайн у нас в Чу? Какой тарифныи план лучше и какое качество связи?

Есть модемы с тарифом - лимит 500 мб в месяц первый год бесплатно, модем стоит 5000 тг., но при привышении трафика оплата 1,5 тг. за 1 мб. По истечении года абонплата 5000 в месяц!  Так же слышал что была ограниченная серия безлимитных модемов без ограничения скорости при привышении 1 гигабайта трафика! Знакомая купила такой модем за 4500 и пользуется им, абонплата составляет 1800 в месяц! Спокойно общается через него по скайпу как аудио так и видео заонками! В Билайн центре около магазина "Асмади" спрашивал, сказали что такие кончились и когда будет неизвестно...

0

23

Вчера в Алматы приобрёл за 4500тг с 10Гб траффика в подарок :mybb: , ничего так, юзать можно.

0

24

Dimm написал(а):

Вчера в Алматы приобрёл за 4500тг с 10Гб траффика в подарок  , ничего так, юзать можно.

Супер! А у нас в Шу разве нельзя такой тариф купить? Билайн как бы един по КЗ? Или в Шу свой президент компании.
Трафик как надо использовать, не сгорает?

Отредактировано Bot (09-06-2012 23:52:50)

0

25

Может в Шу и есть, купил по случаю проездом. Траффик сгорает в конце месяца.

http://uploads.ru/t/6/s/H/6sHj5.jpg

0

26

Dimm написал(а):

Вчера в Алматы приобрёл за 4500тг с 10Гб траффика в подарок

Dimm написал(а):

Траффик сгорает в конце месяца.

Любой способ вбагрить, лишь бы народ на бабки опустить. Рассуждаем, что бы ушатать 10 гб трафика за месяц, нужно что то качать,можно 7-10 фильмов в приемлемом качестве, но платить за это 4500 это уже абсурд.Если сидеть в агенте или скайпе (если скорость позволит пропустить видео поток) значит надо сидеть сутками. Учитывая что 3джи не всегда да и ещё ночью не пашет это не реально. Получается в любом случае кидалово. Платить за мегалайн 3500 или скоростной адсл от Транстелекома в разы выгоднее, ибо это безлимит. А билайн всячески изворачивается предлагая всевозможные модемы с нереальными условиями.
Не проще безлимит с реальной ценой как в России, с условием постоянной поддержки 3 джи, нет скорости нет оплаты, то есть перерасчёт средств на следующий месяц и т.д. Слабо? Посмотрите тарифы на мобильный интернет в России  o.O  :canthearyou: зависть берёт. Там уже 4 джи продвигают, а у нас 3 джи не по всему городу работает, а сейчас жара началась так вообще одни сбои в сети.

Dimm отпишись по поводу использования 10 Гб трафика и скорости. Если не трудно в каком районе юзаешь модем, так можно составить зону доступа.

Отредактировано Drive (10-06-2012 21:24:46)

0

27

Drive написал(а):

Посмотрите тарифы на мобильный интернет в России     зависть берёт. Там уже 4 джи продвигают, а у нас 3 джи не по всему городу работает, а сейчас жара началась так вообще одни сбои в сети

На сколько я помню 3 и 4 джи в Москве появились примерно в одно время. Может у вас 4 тоже работает? Я в 2009 или 2010 году покупал модем 4 джи от Ёты. Я чуть не купил 3, но спасибо менеджер отсоветовал, предложил Ёту. Тогда это действительно было не дорого. Покупал для дачи. Плата тогда была за сутки. Интернет без лимитный, скорость примерно 1-2 Мб. Для дачи супер! Сейчас там дорого, что то в районе 1000 р. в месяц. Для такой скорости это очень дорого. Правда скорость 60 Кб бесплатная, для работы с почтой. У меня дома 20 метров безлимитного стоит 400р в месяц. Плата посуточная, когда не нужен инет можно блокировать, можно скорости менять хоть раз в день от 5 до 100метров, но чем быстрее тем дороже. Мне 20 пока хватает.  Но такие цены только в Москве. Здесь десятки провайдеров. В 5 км от Москвы уже ситуация иная. Там у знакомых 5 метров - 500 р. !!!  А это дорого за такую низкую скорость! Я думаю завидовать нечему.
    С компанией Билайн недавно в Москве была громкая история. Они мелким шрифтом в договорах прописывали, что в случае отказа от услуг компании ранее чем через год, клиент обязан выплачивать деньги по любому за весь год. Шуму было много, репутация у них упала очень серьёзно. Но это про обычный проводной интернет. Как мобильный провайдер он в Москве умер давно, несмотря на активную рекламу.

0

28

Билайн он и в Африке Билайн. Раньше и за 10000 брали, плюс баланс надо пополнять, а за 4500 с 10Гб это ваще даром :D (шутка) А другой альтернативы  пока нет, вот и пользуются.
Когда покупаешь, там на счету 4500 тг, менеджер говорит активировать надоть и покупает за эти денежки тебе 10гб.(а если уломать не покупать? :idea: )
В следующем месяце можно подключить другой тариф или пакет.
Пользуюсь в Коскудуке, возле стадиона, скорость когда как, то 3G, то EDGE.

0

29

на сегодняшний день, один из стабильных сигналов 3G у Beeline, но к сожалению я не смог подобрать более подходящего тарифа.
В Астане юзал Tele2, когда приехал в Шу, долго ждал появления на нашем рынке.
Сейчас 3G от Tele2 летает на высоких скоростях и тарифы у них приемлемые, а цена копеечная.
жаль, что Kcell все еще не запускает 3G у нас.

0