Персональный форум города Чу (Chu, Шу) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Куда поехать отдохнуть?

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Да, Турция и Египет как были бюджетными - так и остались. Еще можно присмотреться к Тайланду. Ненамного дороже выйдет. Но куда как больше самобытности  8-)

0

32

Krasoto4ka написал(а):

Да, Турция и Египет как были бюджетными - так и остались

Ну это для вас. А в России сейчас вообще беда с этим. Вот только что наткнулась на статью:
В прошлом году на отдых за рубеж выехало на 31,3% меньше россиян, чем годом ранее. Таким образом, прошлый год стал рекордным по глубине падения спроса на зарубежный туризм. Даже во время валютного кризиса и дефолта 1998 года число выезжающих за границу туристов сократилось лишь на 24,4%. Стоит напомнить, что два самых популярных направления, Турция и Египет, были закрыты в ноябре прошлого года.
Падение спроса на зарубежный туризм, прежде всего, объясняется девальвацией рубля и падением реальных частных доходов. Свою роль сыграли и антизападные настроения, доминирующие в российском обществе. Отказ от поездок за границу не обязательно означает выбор в пользу внутреннего туризма. Часто альтернативой является потребительская активность на рынке товаров и услуг: http://www.alpari.ru/ru/analytics/revie … _09032016/

0

33

Скоро египет откроют. Говорят оченнь дешевый будет.

0

34

Мечтаю об отдыхе за границей, но хватает только на поездки по Казахстану. Не давно ездили с семьей на каспийское море в Актау. Дорога правда выматывает, очень долго ехать. Ездили на 5 дней с семьей. Квартиру снимали здесь за 6000 тыс. в сутки. Квартира в 5-ти минутах от моря. Вид на море шикарный. Город не большой, зато чисты и ухоженный.

0

35

Я бы  в Бразилию на карнавал в Рио.

0

36

Знаете, а мне кажется, что и у нас есть где отдохнуть. Я бы вот в горы пошел хотя бы денек другой, но опыта мало. Тут есть опытные туристы? Какие будет советы?

0

37

tigrani написал(а):

Знаете, а мне кажется, что и у нас есть где отдохнуть. Я бы вот в горы пошел хотя бы денек другой, но опыта мало. Тут есть опытные туристы? Какие будет советы?

В чем проблема - вообще нет ничего проще, если у вас огромное желание. Посмотрите тематические видео, почитайте форумы куда лучше пойти. Многое так же решает то какие необходимые вещи не забудете взять с собой. Многое решает то какой рюкзак у вас. То есть должен быть удобный и правильно распределять нагрузку на тело, если будете долго ходить. Но если вы будете ходить в походы в частотой раз в год, то нет смысла брать что-то дорогое - гляньте тут что-то недорогое из б/у. Такое вам идеально подойдет.

0

38

Привыкла отдыхать на Родине. Езжу по стране в поисках уютных пляжей для отдыха, хотя и за границей тоже отдыхала. В этом году купила хороший http://tomas.kz/k/zhenskie-kupalniki-zakrytogo-tipa/ купальник закрытого типа. Вот передохну и опять поеду исследовать свое любимое государство.

0

39

Я бы посоветовала отправиться во Вьетнам. Сейчас это
направление очень распространено. Зимой температура
воздуха там на отметке+30 градусов. Это тоже, как и
Таиланд, Юго-восточная Азия, поэтому экзотики будет
предостаточно.

0

40

В этом году хочу повторить путешествие на Шри Ланку. Это и экзотическая природа и бесконечное множество интересных экскурсий, жена умудрилась даже найти места для шопинга. Только на этот раз будем без тура лететь. Я решил поймать недорогие билеты через сервис https://www.chocotravel.com/  и уже по месту определиться с гостиницей. Благо куда нужно ехать и с кем говорить знаю. Да и люди там доброжелательные.

0

41

Я люблю отдыхать дикарем, при чем где почти нет людей. У меня есть пару маршрутов и мест, о которых знают очень мало людей. Там всегда пусто и самое главное чисто и не нужно за кем то убирать.

0

42

Morkoviy написал(а):

Я люблю отдыхать дикарем, при чем где почти нет людей. У меня есть пару маршрутов и мест, о которых знают очень мало людей. Там всегда пусто и самое главное чисто и не нужно за кем то убирать.

Я тоже люблю такой отдых. Раньше все время ездили на урочище Тамгалы-Тас, а теперь его закрыли и отдали частной компании, которая наверняка сделает там турбазу с сумасшедшими ценами. Сейчас пока за пребывание нужно платить 2к тенге и можно взять в аренду все необходимое, начиная от мангала и заканчивая мебелью, но что будет дальше неизвестно. Мы там давно не были, а когда приехали просто опешили. Новости читала, это не одно место, которое отдали частникам. Еще Кольсайские озера, Чарынский каньон, Тургеньское и Талгарское ущелья, Боровое и Медеу. Куда теперь выезжать на природу???

0

43

Galina написал(а):

Я тоже люблю такой отдых. Раньше все время ездили на урочище Тамгалы-Тас, а теперь его закрыли и отдали частной компании, которая наверняка сделает там турбазу с сумасшедшими ценами. Сейчас пока за пребывание нужно платить 2к тенге и можно взять в аренду все необходимое, начиная от мангала и заканчивая мебелью, но что будет дальше неизвестно. Мы там давно не были, а когда приехали просто опешили. Новости читала, это не одно место, которое отдали частникам. Еще Кольсайские озера, Чарынский каньон, Тургеньское и Талгарское ущелья, Боровое и Медеу. Куда теперь выезжать на природу???

Ну в том, что они следят за территорией чистят и убирают регулярно это хорошо, и понятно, что они будут брать деньги. Просто вопрос в том, что бы через пару лет там не отстроили какую то турбазу. Потому что мест остается все меньше.

0

44

Зачем куда-то ехать?! У нас в Чу есть своя зона отдыха. У телевышки, за строительным магазином Байтерек есть Бассейн (чистый, глубокий) с летней площадкой - кафе и танцпол! Тапчаны, столики, фонтан, по периметру деревья разных пород!
Супер! Меню кухни пока не большое, но думаю это исправят! Шашлык отличный.

0

45

Diamond написал(а):

Зачем куда-то ехать?! У нас в Чу есть своя зона отдыха. У телевышки, за строительным магазином Байтерек есть Бассейн (чистый, глубокий) с летней площадкой - кафе и танцпол! Тапчаны, столики, фонтан, по периметру деревья разных пород!

Подтверждаю, обалденное местечко!!!

0

46

Diamond написал(а):

Так оно. Но отпуск у моря ничего не заменит..

0

47

А я мечтаю поехать в Крым. Мечта из мечт. И хочется увидеть всё и сразу, только бы отпуска хватило, он ведь не маленький,это полноценный огромнейший полуостров.

0