Персональный форум города Чу (Chu, Шу) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мегалайн

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Доброе время суток!!!
Господа книбудь имеет опыт войны с Казахтелекомом? Деньги они берут каждый месяц, а услугу свою толком не предостовляют!!!
Скорость соединения одна, а вот скачивания порой медленее чем на дай лапе, особенно вечером!!!!!
Вчера дочке песенку про зайчека шнупеля качал, весит всего 3.5 метра, но качалась она почти 3 часа!!!! С корость неподымалось выше 2 Кб.
Вот как быть в этой ситуации?
Модем у меня Acorp AR24A-A

0

2

Paol написал(а):

Господа книбудь имеет опыт войны с Казахтелекомом? Деньги они берут каждый месяц, а услугу свою толком не предостовляют!!!

Если у тебя абанплата (определенная сумма в месяц), а интернет не работает толком, надо обязательно звонить каждый раз в абонентский раздел и бюро ремонта, что бы они уже знали тебя и пусть записывают заявку обязательно или даже приходить самому и делать заявку. Потом пишешь заявление в суд о нанесенной упущенной выгоде и вымогательстве денег. Что суд выиграешь 100 процентов, только немного мороки.
У меня соседи, как то года 3 назад, подали в суд на РЭС, у них там что то фаза на фазу и сгорели холодильник, телевизор и кондиционер и еще что то не помню, была комиссия дома все оценили, все по акту и суд вынес постановление о возмещении ущерба. Деньги они не дали а договорились свет бесплатно на эту сумму в течении времени, помоему до сих пор пользуются. Так что не надо махать рукой, а надо что б по закону, тогда только у них будет страх какой то.
А мегалайн действительно здох, кого я знаю, буквально недавно был разговор, практически у всех глючит, нето что что либо скачать, страница не грузится. Вот такие дела Paol :stupor:

0

3

Я недавно ходил в Атс. Спрашивал сколько стоит подключение. Мне сказали что 7500тг.и покупаешь модем отдельно.абонпла 4010тг-тариф хит. Я хотел спросить у вас какой модем мне купить чтобы когда они будут подключать,не говорили что модем должен быть другой. Сам я хотел длинк купить.

0

4

Баха
Для мегалайна самый раз на мой взгляд TP-Link брать! Есть куча моделей и проводных и безпроводных! Лучше всего взять сетевой проводной, он подключается не в USB порт а в LAN! Работает стабильно и не отбивается если линия нормальная! Пользуюсь на работе долгое время, горя не знаю!

0

5

Баха написал(а):

Я хотел спросить у вас какой модем мне купить чтобы когда они будут подключать,не говорили что модем должен быть другой. Сам я хотел длинк купить.

Баха если у них свой модем есть, то полюбому они его хвалить будут, что бы твой зачморить, так что бери любой сетевой из серии ТР-ЛИНК и на мегалайне они пашут не задыхаясь.
У меня стоит ТР-ЛИНК вай фай  TD-W8901G модем+роутер. К модему можно 4 компа по проволке и кучу ноутов и компов по вай фаю. Штука
риальная и удобная, немножка дороговастенькая но зато кайф  :cool:

0

6

Спасибо. А в чу реально купить сие чудо за разумные деньги? Если они так хорошы, значит себя окупят... А на счет меги-как вы думаете вообще стоит подключатся? В интернет кафешках мега вроде норм пашет. Но знакомые частенько жалуются.. Для меня главное это срабильный доступ в интернет 24 часа в сутки... Просто днем на работе,приходится ночью сидеть...

0

7

Я тут на днях в Тараз на начальство нашего телекома жалобу настрочил! И что вы думаете? В течении часа все сделали а то почти неделю мозги колупали! То блин у тебя два компа на одном модеме висит и так делать нелья!!!!! Потом монтёр хотел мне все телефонные раземы отрезать и напрямую соеденить на скрутки!!!! Вобщем короче пока сам не показал на каком столбу у них провод не контачил !

0

8

В Алмате акорп спринтер лан 440 можно за 4500 тенге купить и сплиттер в комплекте.

0

9

Баха написал(а):

А в чу реально купить сие чудо за разумные деньги?

Да не вопрос! Сие чудо продаётся везде, где занимаются компьютерами и за разумные деньги на мой взгляд!

Paol написал(а):

Я тут на днях в Тараз на начальство нашего телекома жалобу настрочил! И что вы думаете? В течении часа все сделали а то почти неделю мозги колупали!

:D   :cool:

Баха написал(а):

А на счет меги-как вы думаете вообще стоит подключатся? Но знакомые частенько жалуются

Ну не считая плохого обслуживания клиентов, довольно не плохо, и скорость не плохая, и фильмы в онлайн посмотреть можно да досуге, и торренты покачать! На "Hit'e" безлимит + скорость 1 megabit/сек довольно не плохо! Но иногда отбивается, либо когда на АТС обслуживание либо на линии проблемы иногда от перенагрузки, но это редко очень, в основном зависит от самой линии, но перед подключением приходит монтёр с волшебным девайсом, который замеряет вашу линию на пригодность к большим скоростям! Вот как то так!

Отредактировано Serious_Dan (12-07-2010 00:30:46)

0

10

Спасибо что объяснили. Короче мне сказали что если я принесу справку что братишка учтиться в школе,то мне 50 % скидка-3500 тг типа.а зачем домовая книга нужна?я так и не понял. На официальном сайте читал что нужно только удостоверение личн. хозяина линии.а остальное не нужно. Просто домовая книга сейчас временно не доступна. :) а ТР-линк в чу сколько стоит?

0

11

Незнаю зачем домовая но тоже требовали хотя они по моему по настроению =)! Про справку правда :cool:  TP-Link в Чу стоит простой проводной от 4000 - 4500 зависит от модели, Беспроводные WiFi дороже намного!

0

12

Serious_Dan написал(а):

простой проводной от 4000 - 4500 зависит от модели

Есть и дороже, всё от модели.

0

13

Тогда я готов подключится к мегалайн. Осталось модем купить.. И справку взять.. Я расскажу что у меня там приключилось.. Может следующий раз когда я сюда зайду,буду сидеть с меги :)

0

14

Баха написал(а):

буду сидеть с меги

:cool:  Ждёмс!

0

15

Баха написал(а):

а зачем домовая книга нужна?я так и не понял.

Скорее всего не домовая, а ксерокопия. А может твой братишка-школьник в Бельбасаре живёт  :D  доказательства. Да и что хозяин телефона ещё там проживает, есть у них такие заморочки, наверно как и везде.

Баха написал(а):

Просто домовая книга сейчас временно не доступна

Справку с места жительства можно в сельсовете взять? Раньше домком был, удобно и быстро, без канители было.

0

16

А вот и я :) справка с сельсовета прокатила :) заявку подал неделю назад.сказали жди.но я уже не могу ждать. :) деньги за подключение и модем могу случайно потратить. За какое время они подключают? И можно ли это ускорить?

0

17

Приветствую, Баха, если прошла уже неделя, то им желательно напоминать о своём ожидании! Можно позвонить на всякий случай 2-21-48, это номер абонентского отдела, и ненавязчиво намекнуть ))) Мастер должен прийти в течении 5 рабочих дней!))

0

18

Здесь на нашем портале   http://chu-city.my1.ru/forum/22-21-1   эта тема обсуждалась, в сообщении  №6-10  есть телефон, страница и почта куда можно послать свои претензии. Звони не в абонентский, а начальнику. Или в абонентском ненавязчиво поинтересуйся телефоном шефа. Действует.

0

19

Напиши потом, сколько денег взяли за установку и модем. Марку модема тоже, если не затруднит.

0

20

Paol написал(а):

То блин у тебя два компа на одном модеме висит и так делать нелья!!!!!

Очень интересные рассуждения  :idea: Также интересно в курсе ли, руководство КТК о технической подкованности персонала или это можно расценить как запугивание с целью вымогательства какой либо суммы.

Медвед написал(а):

У меня стоит ТР-ЛИНК вай фай  TD-W8901G модем+роутер. К модему можно 4 компа по проволке и кучу ноутов и компов по вай фаю.

Вот и ответ от Медвед. Остальное оговаривается договором. Действует также правило: "Что не запрещено, то разрешено".

0

21

Ооо, ребята спасибо за информацию.Если мастер придет, я спрошу про подключение.в смысле про другие варианты.и про модем тоже.а за телефон спасибо, может и прокатит...

0

22

Сегодня позвонил на номер который здесь мне дали.Трубку взяла женщина,казашка.Проверила номер,заявление принято.Она сказала чтобы я немного подождал,что сейчас портов нет и скоро они будут.Но хз когда они будут.В понедельник опять позвоню...

http://chu-city.my1.ru/Stamps/AdminOfftop.png

0

23

Имел удовольствие прогуляться в обанетский отдел телекома на второй этаж. И что вы думаете? Мне кажеться, что там работают обсалютные бездари!!! Они даже не в состоянии отличить скорость конекта с реальной скоростью соединения!!! А про существование ADSL 2 даже не слыхали!

0

24

Баха написал(а):

Трубку взяла женщина,казашка

Баха какая разница, кто взял трубку, казашка, курдянка, турчанка, русская. Если трубку взяла турчанка, то она точно сообщила бы тебе радостную весть? Думаем, потом пишем. Мы же взрослые люди. Не забываем, что форум модерируется, даже когда модератора нет на форуме. Уважаем всех.

0

25

Окай :) просто я хотел сказать этим что я ее хорошо,отлично понял.так как она говорит на моем родном языке.не обижайтесь если кого то задевает.Я не рассист.А вообще народ может у кого нить есть знакомый в атс.хочется все таки быстрее,а то не хочется ждать неделями... А за мной ведь не заржавеет,готов поблагодарить материально за помощь... Если вы поняли о чем я ;)

0

26

Paol написал(а):

Мне кажеться, что там работают обсалютные бездари!!!

С этого момента, можно подробнее и без кажется. Очень интересно, что за тех персонал работает в Чу на КТК.

Paol написал(а):

скорость конекта с реальной скоростью соединения!!!

Пройдя по этой ссылке       http://realspeed.co.kz/
вы можете реально посмотреть скорость вашего интернета и другие параметры, предъявив претензии вашему провайдеру, в случае не совпадения с заявленной. Рекомендую внимательно почитать странички, есть полезная информация.

Здесь можно познакомиться с новыми технологиями   http://www.adslclub.ru/new/02/01/05.html
а также узнать что существует  и ADSL2 plus (Rebuild) ну и прочую интересующую информацию по ADSL. Если нужно и что либо это изменит.

0

27

Жду уже бог знает сколько. Всяки раз слышу только одно-"ПОРТОВ НЕТ!!! и незнаем когда будут". Мда.

Отредактировано Баха (09-08-2010 08:57:29)

+1

28

Баха написал(а):

Жду уже бог знает сколько. Всяки раз слышу только одно-"ПОРТОВ НЕТ!!! и незнаем когда будут". Мда.

Ответ конечно не серьёзный. Портов нет, это конечно интересно  :dontknow: Но "не знаем когда будут"  :hobo: это

что то, для такой организации как Казахтелеком. У них планёрки, звонки в Алмату, Астану.И не знают?
Проще всего сидеть и ничего не знать получая не хилую зарплату. Скорей бы 3джи сделали, кому нужен будет тогда их мегалайн за такие бабки с их глюками. Конкурентов нет вот и выделываются. Надо конкретно выше писать,или надо на мобилу снять когда говорит , что портов нет. Потом выложить на ютуб.

0

29

И что с этими хорошими людьми делать...? Как ?

0

30

Баха написал(а):

И что с этими хорошими людьми делать...? Как ?

Что уже имеешь мегалайн? Или мегалайн тебя  :mad:

Знаю точно, что с Новотроицка, за последнее время, трое подключились к мегалайну. Как у тебя? Что говорят?

0