Персональный форум города Чу (Chu, Шу) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Объявление

Другой чат.

Сообщений 61 страница 90 из 467

61

Всем привет! Сегодня устроила себе выходной и нашла время зайти на форум. Хотя гостем я всегда смотрю, что там творится. В середине дня долго шёл дождь, с громом, люблю такую погоду. Весна в этом году дождливая и очень зелёная. Раньше мы в середине апреля открывали купальный сезон, а сейчас природа не пускает своей погодой, вот такие делишки.

+2

62

Zhanna написал(а):

Весна в этом году дождливая и очень зелёная. Раньше мы в середине апреля открывали купальный сезон, а сейчас природа не пускает своей погодой, вот такие делишки.

А у нас сирень все бессовестно не раскрывается.
А Ока в соседнем курортном городе Алексине не каждый год прогревается. :mad: Быстрая,холодная...

0

63

Снежок написал(а):

Я думаю, у тебя все скоро будет хорошо! Ну мне так кажется, что у открытого, доброго и веселого человека трудности в жизни не задерживаются.

Если честно-я совсем не боюсь неприятностей.Приятностям искренне удивляюсь :no:
Генератор не дает зарядку-это привело меня к мысли,что может не надо машину пока терзать.
Вот папа и мое дите осваивают ролики-тож вариант.
Но надо книги довезти до библиотеки(я ежеквартально устраиваю сеанс щедрости по муниципальным адресам )и авто
необходимо

Отредактировано Тула (24-05-2009 11:55:13)

+1

64

Привет честному народу! Что новенького? Когда будет жара и будет ли в этом году вообще? Хочется на речку и покупаться отдуши, но погода не балует.

Тула написал(а):

устраиваю сеанс щедрости в муниципальные издания

Тула извините, если не затруднит, то хотелось бы понять смысл выраженной мысли. Ещё раз извиняюсь, ничего личного. Просто всё непонятное вызывает дикий интерес. Спасибо.

Отредактировано Chu (22-05-2009 22:47:43)

0

65

Chu написал(а):

Тула извините, если не затруднит, то хотелось бы понять смысл выраженной мысли. Ещё раз извиняюсь, ничего личного. Просто всё непонятное вызывает дикий интерес. Спасибо.

Расскажу. У меня очень большая библиотека и я постоянно раздариваю ее в больницы,библиотеки,редакции,кафедру ВУЗа,гд училась.
А вас я вот в какой связи вспомнила вчера:на меня в подъезде вчера напал алкаш.боролись,боролись...потом я умудрилась
пролезть в свою квартиру.А он так через дверь:   Дай воды!
А я хамски ответила(как на вашем аватаре)  Выпей яду!

+1

66

Когда-нибудь, когда-нибудь ты выйдешь в солнечный свой путь.
С ноутбуком в легком рюкзаке, из дому к солнечной реке.
Кого-нибудь, кого-нибудь возьмешь ты в  солнечный свой путь.
Сынишку ты возьмешь с собой,
из дому в солнечный прибой.
К кому-нибудь, к кому-нибудь направишь солнечный свой путь.
Заглянешь в птиц веселый чат, и в форум солнечных зайчат.

0

67

Что то на рок сегодня растощило, качаю Gary Glitter, мои соседи сегодня спать не будут. Две спаренные ударные установки делают свое дело и две японские акустики (Sansui) с реальными советскими 100 ватт"ами заставляют даже стеклопакеты работать в унисон :canthearyou: класснооо мляха :stupor: Если не в МР3 формате, был бы вообще полный отпад. %-)
Шырша у тебя все клево получается :writing:

0

68

Anatoliy написал(а):

Что то на рок сегодня растощило, качаю Gary Glitter, мои соседи сегодня спать не будут. Две спаренные ударные установки делают свое дело и две японские акустики (Sansui) с реальными советскими 100 ватт"ами заставляют даже стеклопакеты работать в унисон  класснооо мляха

Привет куда то пропавшему народу!!!!! Ну что  Anatoliy как там твои соседи :hobo:  :stupor: , стеклопакеты и сам живой то, :D  не пострадал от соседей :mad:. Я слушал  Gary Glitter, классный рок, ритмичный. Даже есть вещи ближе к рок"н"роллу и баоабан у них не то что сейчас на ямахе стукают.
Фотку не можешь скинуть акустики, интересно глянуть.

0

69

Вот стих вычитал,решил что посвящу его пользователю Медведу

Наследцтво

Весело очень живется медведам.
Каждый из них от рожденья с преведом.
В старости младшему сыну медвед
Передает по наследству превед.

Горе и слезы в семействе медведа,
Если рождается сын без преведа.
Только надежды - что юный медвед
Вскоре получит в наследство превед.

В зрелости мучают мысли медведа:
Как ему в старости жить без преведа?
Лишь передав по наследству превед
Старый медвед понимает ответ.

:D  :crazyfun:  :rofl:  :tomato:

0

70

Киллер ап стену написал(а):

Жесть!!!! :D

0

71

Киллер ап стену написал(а):

:) Стоит обидеть тебе Медведа, в жизни не бушь иметь приведа :stupor:  :smoke: Но стишь смысловой и реальный, щитается :D

0

72

В фотогаллерее, сегодня новая тема будет, посвящённая городу. Очень даже интересная. :)

0

73

Veto написал(а):

Ну что  Anatoliy как там твои соседи    , стеклопакеты и сам живой то,   не пострадал от соседей . Я слушал  Gary Glitter, классный рок, ритмичный. Даже есть вещи ближе к рок"н"роллу и барабан у них не то что сейчас на ямахе стукают.Фотку не можешь скинуть акустики, интересно глянуть

Не все нормально, у меня соседи понятливые, сами иногда с гостями зажигают.
Фото скину в личку. :flag:

0

74

Кто не спит по ночам :hobo: привет! Сейчас смотрел фотки в новой теме про город, абалдеть :O Это можно в книгу рекордов Гинеса занести, под названием
"Самый большой и жирный косяк"  :D Столько дерьма спалили %-) , хорошо если погода тихая и всё вверх ушло, а то ветром по всей округе :smoke:  %-)  :mad:  :crazyfun: и массовое обкуривание и весь митинг псу под хвост :stupor:

0

75

Скоро к морю!!! Скоро в отпуск!

0

76

Снежок написал(а):

А я к админу коньяк пить,у него днюха седня,а я рискую жизней что проболтался,теперь йаду даст :hobo:  :D

0

77

Ну тогда наши поздравления :-)

0

78

2 недели назад возвращались со сдачи канд. минимумов - философия, английский, казахский. Планировали, если сдадим, напиться :-). Напряжение было ужасное,  экзамены сложные, по 100 вопросов в каждом тесте плюс устный ответ. Но когда наступил момент триумфа, сил напиться не осталось :-). Так что по- настоящему расслабиться  тоже нужно уметь. А расслабляться и отмечать жизненные вехи нужно! Чтобы потом двигаться дальше!

0

79

Снежок

Снежок написал(а):

Добро пожаловать!!! Море,солнце и белый песок.

0

80

Спасибо за греческое гостеприимство :-). Когда-нибудь постараемся и в ваши края наведаться.

А пока у нас тут в программе свои маленькие моря.

1) Остров на Бухтарминском водохранилище. Фотография из архива моих друзей.

http://s42.radikal.ru/i098/0906/c9/a591510be5de.jpg

2) Бухтарминское водохранилище на закате дня.

http://i005.radikal.ru/0906/58/fa603753aac7.jpg

3) Бухтарминское водохранилище. Вид с окрестных гор, которые, наши катон-карагайцы (жители района, граничащего с Алтаем) именуют "так себе, холмы да сопки". Но мы на эти холмы взбирались около часа. 

http://s41.radikal.ru/i093/0906/83/5097c777d364.jpg

4) А это на юге нашей области. Соленое озеро Алаколь. Здесь, по слухам, восстанавливают силы космонавты. Я ни одного не встретила. Но вода просто удивительная. Как будто в материнской утробе. После Алаколя охотно веришь, что все мы когда-то вышли из моря, и тоскуем по материнскому зову Большой Воды - нашей общей колыбели.

http://s53.radikal.ru/i139/0906/ec/1aa41954dec3.jpg

5) А это рядом с областным центром, озеро Шыбындыколь.

http://s54.radikal.ru/i146/0906/11/bb63946a9f33.jpg

Разумеется, это не моря :). Но нам так нравится говорить, едем к морю.
Когда-нибудь мы обязательно постараемся съездить к Большой Воде))).
Ведь это же наша общая планета Земля, и мы все ее дети ))

Отредактировано Снежок (09-06-2009 10:54:48)

0

81

Чемоданное лето пришло, наконец!
Я покину мой город родной,
Ставший мне как сиамский близнец
Этой долгой рабочей зимой.

Его улицы впрыснуты в кровь,
Светофоры вживлены в мозг,
И надежды, и сны, и любовь
Мне визировал город мой босс.
:-)

Ну такой маленький наездик на город родной ))). Просто когда живешь в нем тысячу лет, долгую-долгую зиму, то он ужасно надоедает.

Это вот реверансик в его сторону.
http://i079.radikal.ru/0906/95/6b4ee58a2877.jpg

Отредактировано Снежок (09-06-2009 10:38:17)

0

82

И это тоже. Одна из самых старинных улиц города родного

http://i074.radikal.ru/0906/44/4addd7205cf4.jpg

0

83

Вот еще один житель города )

http://s40.radikal.ru/i087/0906/cb/c0d6a265c2b0.jpg

0

84

Иртыш и Ульба

Здесь на роликах катаются
http://i027.radikal.ru/0906/f2/f1be118a442c.jpg

и

Здесь Ульба обмелела
http://i060.radikal.ru/0906/28/e89df705808c.jpg

0

85

Красиво! Природа Казахстана так разнообразна,так еще первозданна.Беречь и лелеять ее как Мать родную.

0

86

Супер! Не то что у нас одни карагачи и те скоро все вырубят. Со времен СССР не посажено ни одного деревца в городе. А рубят все кому не лень, на дрова или просто не понравилось где стоит. Не спрашивая никого, можно или нет. Я знаю в Германии было раньше, сейчас не знаю, что бы спилить ветку, надо заявку куда то дать и приедут и спилят, если сочтут нужным. Представьте если вместо карагачей в Чу росли хотя бы сосны, возле акимата растут же и в Новотроицке и в Чу, красиво, свадьбы туда едут фотографироваться, к карагачам не едут.
Короче Снежок супер, теперь хоть ясно где ты ролики ушатываешь, попивая пивко :)

0

87

Снежок написал(а):

Это вот реверансик в его сторону.

Это однозначно Алдар Косе на своем любимом осле, круто :cool:

0

88

Снежок

Снежок написал(а):

Спасибо за греческое гостеприимство . Когда-нибудь постараемся и в ваши края наведаться.

Так эта цитата скучна и неправдива выглядит,как-будто незбываемая мечта....Ну приезжали же люди ко мне из села,буквально два три года назад,неужели всё так поменялось.
Хочу с чуйскими увидиться,ато одичал я здесь.

А фотки класс!!! Есть ли какая нибудь туристическая инфроструктура на этих местах,имею ввиду примерно  западного уровня?

0

89

Vlad
Сервис западного уровня отсутствует :-). Но цены местами уже такие, что в Турции дешевле отдохнуть. Например, в прошлом году на Алаколе чуть не вывихнула ногу на балконе нашего номера. Прямо в центре балкона была выбоина, итог растяжение и день без купания :-), могла бы и сломать, если бы не домашние тренировки на роликах :-). Вот хоть подавай в суд на  дом отдыха. Ну и т. д. Зато природа, тем и утешаемся!

0

90

Анатолий, а по-моему, я видела великолепные пирамидальные тополя в Шу. Такие исполины растут только на юге, в Талды-Коргане я такие видела и в Чолпон-Ате ещё. У нас таких красавцев нет :)

0