Персональный форум города Чу (Chu, Шу) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

EDGE в своей сети мобильной связи GSM.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Chu написал(а):

У меня Nokia N90 с поддержкой EDGE

А нельзя ли уважаемый Chu узнать , существуют ли более дешовые мобилки с поддержкой вашей EDGE :idea: , ну и более подробно :love:

0

2

Привет Жанна.

Хотя зачастую приходится слышать о том, что таких телефонов якобы крайне мало, на самом деле речь идет о десятках выпускаемых миллионными тиражами моделей различных фирм, общее число которых измеряется уже десятками миллионов. Вот неполный список который я в своё время изучил подбирая мобилу

Nokia: 6170, 6220, 6630, 6820, 7700, 9500,

SonyEricsson: Z500, Motorola: T725e, LG A7100, Samsung SP710/716.

0

3

В казахстане, точно не помню помоему с середины 2004 года Компания GSM Казахстан осуществила запуск EDGE в своей сети мобильной связи GSM.
В EDGE используется другая кодовая схема и другой механизм передачи, вместо одного символа кодируется 3 - так как используется сдвиг фазы не на 90 градусов, а на 45 ну и т.д. Я не супер специалист в этой области, но могу с уверенностью сказать вещь классная. И по моему сейчас все новые Нокии поддерживают EDGE.

0

4

Не могу определиться с выбором мобильного с поддержкой EDGE, может у кого есть опыт? :dontknow:

0

5

Zhanna привет!!! Все заняты делами или жара загнала всех к воде. Мобилу лучше всё же взять Nokia, последние модели все поддерживают  EDGE (в мануале посмотри), ну а с ценой определись сама. Потом отпишись, интересно.

0

6

Для всех, кого интересует GPRS и EDGE! В продаже есть (у нас не знаю, в России точно есть) GPRS модемы с поддержкой EDGE. Кто нить юзал? Поделитесь опытом.
Zhanna взяла мобилу?

Здесь каталог модемов и описание     http://www.modem-gsm.com.ua/. Ну в сети ещё можно наковырять кучу инфы.

Отредактировано Chu (07-08-2008 20:22:04)

0