Персональный форум города Чу (Chu, Шу) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

В Чу появился новый сотовый оператор Neo

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

В Чу появился новый сотовый оператор Neo, что вы о нём думаете?

0

2

Оператор, конечно, не такой популярный, как Кселл или Би, но свою аудиторию имеет. Есть у них интересная фишка - звонки в дальнее зарубежье по цене 32 тг/мин. Имеющим родственников за границей должно понравится. До последнего времени у Нео были трудности с покрытием. Но раз они пошли ниже из областных центров - честь им и хвала...
Вот их сайт neogsm.kz

0

3

А качество связи на НЕО как? GPRS работает или как на Билайне нет вообще?

0

4

Димыч!!! написал(а):

А качество связи на НЕО как? GPRS работает или как на Билайне нет вообще?

Качество неплохое. GPRS работает. Точнее даже EDGE.
А на Би уже давно есть GPRS и даже абонплату за него отменили. Так что все не так уж плохо

0

5

Прекрасно. А внедрение новых операторов в Чу не предвидится (если есть еще другие компании в Казахстане)?

0

6

Димыч!!! написал(а):

Прекрасно. А внедрение новых операторов в Чу не предвидится (если есть еще другие компании в Казахстане)?

В Казахстане есть еще мобильный оператор  стандарта CDMA - Dalacom, но его зона покрытия оставляет желать лучшего. А вот GSM операторы теперь в Чу представлены все.
Так что наш город стал еще более цивилизованным :)

0

7

Если бы тарифы на сотовую связь снижались. В России в среднем,сотовая связь дешевле.

0

8

Димыч!!! написал(а):

Если бы тарифы на сотовую связь снижались. В России в среднем,сотовая связь дешевле.

Внутрисетевые тарифы и в Казахстане довольно привлекательны. А интерконнект упирается в монополизм Казахтелекома, который держит "неправильные" тарифы.

0

9

Возможно, слабовата конкуренция между операторами. Не дают возможностей для борьбы, скажем так. Хотя все равно, у казахстанских сотовых сетей есть неоспоримые некоторые преимущества перед российскими сетями.

0

10

Димыч!!! написал(а):

Возможно,слабовата конкуренция между операторами. Не дают возможностей для борьбы,скажем так. Хотя все равно,у казахстанских сотовых сетей есть неоспоримые некоторые преимущества перед российскими сетями.

Какие Преймущества

0

11

Самое важное на мой взгляд преимущество - отсутствие национального роуминга, т.е. тариф не изменяется, если абонент, к примеру, из Шу поехал в Алматы или Астану. В России наоборот: купил номер в Москве и поехал в Самару - будь готов платить втрое-вчетверо больше, даже за входящие. В Казахстане в этом плане очень удобно, особенно тем, кто часто ездит из города в город. А россияне покупают несколько номеров и используют каждый в соответствии с регионом, в котором сим-карта зарегистрирована.

0

12

У NEO фишка - 32 тенге за мин это обычная IP телефония, со всеми вытекающими недостатками. Но низкая цена позволяет с ними мириться

0

13

В Чу уже во всю продаются номера и карточки NEO, подскажите пожалуйсто стоит брать или нет, и как у них с инетом?

0

14

В Алматы интернет от НЕО довольно неплох. Думаю, что это связано с относительно небольшой загруженностью сети и доступностью каналов казахтелекома-НЕО это его "дочка"
заметил такую особенность-трафик может не учитываться неделю-две а потом списывается все сразу...

0

15

А сколько на НЕО стоит метр GРRS-интернета? На сайте цен нету на инет вроде или смотрел не там:-)

0

16

Timur

Timur написал(а):

В Алматы интернет от НЕО довольно неплох. Думаю, что это связано с относительно небольшой загруженностью сети и доступностью каналов казахтелекома-НЕО это его "дочка"заметил такую особенность-трафик может не учитываться неделю-две а потом списывается все сразу...

Тимур, а что с оплатой не в курсе ...

0

17

http://www.neogsm.kz/ru/tarifs/world/
http://www.neogsm.kz/ru/tarifs/kazakhstan/

Это информация по обоим тарифным планам НЕО. Там же есть и тариф на GPRS|EDGE
GPRS/EDGE шаг округления = 100 Кб
            цена 25 тенге за 1 Мб

0

18

У NEO появился новый тарифный план "Салем" - внутрисетевые звонки - 0(!) тенге. Звонки во внешние сети - 15 тг/мин
Подробности - neogsm.kz
Сменить тариф на Салем можно по номеру 2020

+1

19

А кто знает радиус действия НЕО, он на линий будет ловить?

0

20

Timur написал(а):

У NEO появился новый тарифный план "Салем" - внутрисетевые звонки - 0(!) тенге.

Мне кажется небольшая неувязочка, внутрисетевые за дозвон снимают по любому 15 тенге, просто дальнейшее общение, как бы бесплатно, может я не прав?

0

21

Я себе NEO взял с тарифом Салем, там и правда внутри сети за соединение берут 15 тг., а дальнейшее общение абсолютно бесплатно, хоть не выключай, SMS'ки внутри сети по 5 тенге, а на другого оператора 10, если звонить на другого оператора по KZ то 15 тг. минута ( это даже дешевле чем звонить с Bee на Bee), вот только на этом тарифе заграницу звонить уже 64 тг минута, а на старом тарифе 32 тг, но внутрисетевые звонки уже не бесплатно!

0

22

Сегодня зашёл к знакомому на рынке, он СИМки распространяет, сказал НЕО кончились, разобрали, зайди через пару дней. С такой услугой как у НЕО, всем операторам представляющим мобильную связь прийдётся задуматься, может перестанут обдирать перепродавая услуги на связь и интернет, кстати тестил сегодня инет на НЕО, всё окей, даже пошустрей чем на Киселе (пока, что) , а про Билайн вообще говорить не стоит, у нас его нет.

Так что, если не скажут "Господа-товарищи рекламная компания закончилась" то НЕО вперёд!!!! :flag:

0

23

Да, NEO становится популярным! Единственно, что можно пожелать, это расширение зоны покрытия! А так всё Ок!

0

24

Veto написал(а):

тестил сегодня инет на НЕО, всё окей, даже пошустрей чем на Киселе (пока, что)

Именно (пока, что). Такой загрузки сети как на Киселе нет, вот и интернет шустрей.

0

25

Мне НЕО не понравился, разговор все время прерывается, а за каждое подклюение 15 берут. По крайней мере в Чу она еще не так, как в других городах. Интересны ваши мнения про это!

0

26

Взял НЕО, ради интереса, потестироать. Неделю пользуюсь, интернет в принципе мало отличается от Киселя, может действительно чуть пошустрей.

nfast написал(а):

разговор все время прерывается

это от слабоватой зоны покрытия. Такой эффект я наблюдал в районе ЖБИ если заходишь в дом. Но наверно по мере развития эту проблемма исчезнет. После дозвона мобила была включена минут 20, баланс на месте не считая  -15 тенге. Ну посмотрим дальнейшее развитие событий, для столь молодого в Чу оператора согласитесь не так уж и плохо...
Сам привык к Киселю и конечно хотелось бы почувствовать и их заботу о народе :cool:

0

27

Dan написал(а):

Да, NEO становится популярным! Единственно, что можно пожелать, это расширение зоны покрытия! А так всё Ок!

Кто читает, смотрите дату поста ))) Это 2008 год.
Что бы не лохонулись не посвящённые...сейчас из мобильного интернета рулит  Теле 2. Во первых ценовой политикой интернет трафика.
1800 тг за 5 гигов и з гига в подарок при покупке модема. За Билайн плотите 2 350 тг за 1 гиг...вот и считайте разницу. У Теле 2 практически постоянно 3 джи
За связь сказать ничего не могу, потому что у меня другой провайдер.

0

28

Анатолий, а сколько стоит модем Теле2?

0

29

Mechanic написал(а):

Анатолий, а сколько стоит модем Теле2?

Привет Mechanic! Я брал в "Кодаке" ... 4000 тг. Сейчас наверно в разных точках можно купить, я встречал за 4500 тг.  3 гига сразу есть...
ЗЫ. Дешевле 4000 тг. сейчас скорее всего нет...

0

30

Билайн стоит 4500тг и 10гб в подарок(правда 3g сеть ждешь как на рыбалке). Если Теле2 3g устойчивее то стоит попробовать.

0