Персональный форум города Чу (Chu, Шу) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Объявление

Обсуждаем ОС WINDOWS по прозвищу "ЗВЕРЬ"

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Произошел инцидент,скажем так,со зверем сразу на двух компах. После установки Аваста и тотальной чистки винта один комп отказался загружаться при следующем запуске-зверь не грузился. Помогло форматирование и повторная установка оси. Второй завелся кое-как. До Аваста на первом побывал доктор Вэб. В любом случае,совпадение это или нет,на Аваст грешить мне хочется меньше всего...

0

32

Megavolt

Megavolt написал(а):

Произошел инцидент,скажем так,со зверем сразу на двух компах. После установки Аваста и тотальной чистки винта один комп отказался загружаться при следующем запуске-зверь не грузился. Помогло форматирование и повторная установка оси. Второй завелся кое-как. До Аваста на первом побывал доктор Вэб. В любом случае,совпадение это или нет,на Аваст грешить мне хочется меньше всего...

Причем зверь, скорей всего твой доктор Вэб был просроченный :O конкретно и роли ни какой не играл, а вирусняк окупировал систему и имел ее как хотел :jumping: , а когда запустил Аваст, уже было поздно ...

0

33

Anatoliy

Megavolt написал(а):

После установки Аваста и тотальной чистки винта

И как он тотально его зачистил... с этого момента поподробнее, пожалста :O

Megavolt написал(а):

Помогло форматирование и повторная установка оси.

Конкретный ты ему аспирин прописал :rofl:

0

34

Еще одна ''зверская'' фишка. Инсталляционные файлы некоторых прог и игрушек зверюга не распознает и при попытке запустить ехе или Unpack он выдает окно с выбором программ,с помощью которой данный файл можно открыть. Тот же диск ставлю на комп с Виндозой и... ноу проблем! Установка начинается без тормозов.Что фича такая не знаю. Хотя такое редко бывает. Но все же...

0

35

Megavolt

Megavolt написал(а):

Еще одна ''зверская'' фишка. Инсталляционные файлы некоторых прог и игрушек зверюга не распознает и при попытке запустить ехе или Unpack он выдает окно с выбором программ,с помощью которой данный файл можно открыть.

Такой баг может быть из-за дров, как известно в дистрибутиве со зверем идёт комплект разнообразных дров, их на мой взгляд нужно ставить только тогда, когда у тебя родных нету, а если есть диск и на мамку, и на видюху, то "зверские" дрова ваще ставить не надо и всё у тебя будет работать. Так же не рекомендую ставить твикеры и утилиты для системы, которые также идут со зверем!

0

36

Да,родные дрова есть. Можно ли безболезненно 'вылечить' зверя(дрова заменить)или систему по новой грузануть и не выбирать установку дистрибутивных дровишек(опилки все-таки)?:-S

0

37

Megavolt

Megavolt написал(а):

Да,родные дрова есть

тогда в чем дело, нафига было ставить дрова идущие со зверем, там для кого выбор сделали? Теперь используй свой любимый аспирин :crazyfun: формат С. а можешь сидеть и эксперементировать, а потом с нами поделишься :mybb:

0

38

Если б я ставил... Тем более не у меня. Чел один припал на 'зверюгу' тут с фанатизмом. По мне родная 'чужая' экспишка. Никакого гемора.

0

39

Короче недавно был в Бишкеке, ради интереса заходил в разные интернет клубы и что меня поразило у всех (где я был) на компах стоит "Зверь". Это как понять? Или у них проще с лицензией чем у нас.

0

40

Возможно! Ведь даже в Кыргызском Государственном Университете, тоже на всех компах стоит Зверь!

0

41

2008-02-25  -  2008-09-25   Дата первого и последнего поста. Два года пролетели, незаметно, не то слово. Страсти поутихли, каждый остался при своём мнении. Да и блокировка форума, усложнила ситуацию первое время. Короче тема заглохла, а зря.
Если народ не против, сделаю небольшое обозрение существующих постов. Два года, это как пуд соли с софтом  :idea:

Timur написал(а):

Если речь идет о так называемом ZVERCD\ZVERDVD, то могу сказать: очень неплохое решение! Особенно для тех, кому нужно устанавливать Винду и софт на "чистую" машину. Диск содержит много драйверов а DVD еще и большую коллекцию софта - Офис, браузеры, утилиты и тд.

Диск у меня постоянно был под рукой эти два года, но пользовался я только софтом размещённым на диске, удобно, всё под рукой. Но к самому "Зверю" отношение изменилось кардинально. Сколько искарёженных судеб (компов), я даже не буду отписываться по этому поводу, но с Timur не соглащусь, да и само слово "зверь" вызывает изжогу.

Megavolt написал(а):

Я так понимаю,что "ЗВЕРЬ"- навороченная программа, и пользуется уважением и в Казахстане и в России. Хотя могу и ошибаться. Во всяком случае с нее никто здесь не плюется,чего не могу сказать о ОС VISTА

Уже все на обе отплевались.

Angebot написал(а):

по  мне лутше на лицензионную винду поставить нужный софт  и т.д етого добра в инете завались и не надо 700 мб качать .

Я бы сказал на копию, с лицензионной Винды. Платить такие бабки для домашнего пользования, себя не уважать :mad:
Предприятия, кто капусту рубит, пусть и башляют. А пока есть альтернатива, то извините. Ну остальное, что надо, действительно сами поставим.

Валерич написал(а):

что лучше: какая-то пиратская беда или проверенная годами Винда!

Как уже сказал выше Angebot и то винда и то винда, что подразумевать под "беда" ??

Chu написал(а):

иратики, хакеры, это те у кого, ручки растут из того места, откуда и должны расти, а мозги работают не так, как у других и они всегда идут впереди. И между прочим из за них, мелкософту приходиться дыры латать сервис паками и прочей байдой  и мозгами шевелить. Уж не будем вспоминать, кто Пентагон ломанул и некоторые банки европейские опустил

Трудно не согласиться, хотя вопрос спорный. Затрагивается честь и достоинство тех у кого ручки растут из нужного места, ибо в скачанных операционках и прогах, частенько сидит букет вирусов, которых навесили, ну явно не домашние ламеры.

Genetik написал(а):

Чот инфа у тебя по Чу отсталая,

Просто в двух словах, про отсталую инфу. Скажу, что проблем с компами нет и всё упирается в бабки, но сейчас кто берёт компы не для офиса, предпочитают следующий вариант (не подробно) :
Процы от  dual core, core 2 duo, core quad, (всё зависит от бабла), видео стандартный вариант 1 гб (128 бит), кто покруче 256 бит. Операционка 7 Виндоза и 4гб памяти, многие предпочитают ХР. Хотя моё мнение, что Семёрка очень удачная, очень. Пользуюсь, нареканий нет. Блоки питания 450-550 вт. (рекомендуется), для офисных не обязательно.
Жёсткие уже есть террабайтные, но спросом из за цены, пользуются 320, 500, 750 гб.  Куллеры на проц, сказка, сплошная медь и трубы, только посмотришь уже холодно. Также и на видеокартах.

0

42

Валерич написал(а):

которые пиратики напихали сами того не зная А? Попробуйте-попробуйте может что и получится! Вот только у меня знакомый один Поставил эту бедень У него тащит. Да, но у унего и аппарт не каждый такой иметь сможет!!

Здесь отписаться не могу, бред сплошной, причём здесь аппарат и зверь, зверь ставился и на дохлые компы и работал, ресурсов наоборот не требует, другое дело как работал, что не зависит от железа, естественно предназначенного, для установки Винды.

Mykat написал(а):

Уменя на компе есть WinXP. Как копироват его на СД- чтобы он загружалась от СД для учтановки. или как делать згружаемый СД диск. С помошью неро я несмог это делат. не загружается.

Без коментария.  :O

Megavolt написал(а):

Произошел инцидент,скажем так,со зверем сразу на двух компах. После установки Аваста и тотальной чистки винта один комп отказался загружаться при следующем запуске-зверь не грузился. Помогло форматирование и повторная установка оси. Второй завелся кое-как.

Вот переломный момент в отношении к зверю :smoke:

Anatoliy написал(а):

Причем зверь, скорей всего твой доктор Вэб был просроченный  конкретно и роли ни какой не играл, а вирусняк окупировал систему и имел ее как хотел  , а когда запустил Аваст, уже было поздно ...

Такой вариант, тоже имет право на жизнь.

Megavolt написал(а):

Еще одна ''зверская'' фишка. Инсталляционные файлы некоторых прог и игрушек зверюга не распознает и при попытке запустить ехе или Unpack он выдает окно с выбором программ,с помощью которой данный файл можно открыть. Тот же диск ставлю на комп с Виндозой и... ноу проблем! Установка начинается без тормозов.Что фича такая не знаю.

Верно, так портились отношения со Зверем. :D

0

43

Валерич написал(а):

Такой КИКОЗ что рабочка 2 гига и 4-х ядерный процессор по 2 Ггц каждое ядро ни хрена не тащит висту

Ну батенька, вы сами хоть поняли, что сказали :O  :canthearyou: 2009 году практически, ну почти все, ноутбуки продавали с предустановленной Вистой и параметры ноутов были поменьше (в частности на некоторых стояли Селероны), заявленных вами  :) и всё работало, кому то нравилось, кому то нет.

Валерич написал(а):

4-х ядерный процессор по 2 Ггц каждое ядро ни хрена не тащит висту

Очень "интересное" толкование 4х ядерного процессора по 2 Ггц на каждое ядро, очень. Хотелось бы послушать дальше, но ладно. Два слова скажу про 4 ядра.
Intel выпустила 4- ядерный   процессор , который представляет собой два  ядра  Conroe упакованные в один корпус. Соответственно, в программах имеющих оптимизацию под многопоточность, данный процессор может обеспечить 3-кратный рост производительности. А в программах без такой оптимизации (например, 99% игр), его скорость будет на уровне Conroe. Здесь можно и определиться, нужен ли он именно мне или нет  :)

0

44

Chu написал(а):

Вот такие пироги.  А Зверь нормально

Прошло пару лет, как писал про Зверя, теперь точно могу сказать, что чиста дерьмо. Сколько компов перевидал с установленным Зверем, немерянно. Эта обрезка, иначе не назовёшь, даже не учебное пособие для малолеток возобнившими себя хакерами чуйского разлива, для которых установка ОС в один клик, вызывает бурю фантастишь эмоций, а потом не знают от чего она глючит, почему слетают дрова и прочий гемор.
С диска только софт брал и то не весь. Так что не заморачивайтесь, ОС сейчас разнообразие и ставить надо полноценную, желательно копию с лицензионного или такую же с интернета (скачать) не требующую кряка.

0

45

Chu написал(а):

Прошло пару лет, как писал про Зверя, теперь точно могу сказать, что чиста дерьмо. Сколько компов перевидал с установленным Зверем, немерянно. Эта обрезка, иначе не назовёшь, даже не учебное пособие для малолеток возобнившими себя хакерами чуйского разлива, для которых установка ОС в один клик, вызывает бурю фантастишь эмоций, а потом не знают от чего она глючит, почему слетают дрова и прочий гемор.

Согласен!! Лучше ХРюнделя с/п 3 ничего нет, рабочая лошадка. Семёрка тож ОК. Но есть некоторые моменты, от которых ташниловка. Так что ХРюндель рулит  :cool:

Chu написал(а):

ставить надо полноценную, желательно копию с лицензионного или такую же с интернета (скачать) не требующую кряка.

Однозначно  :idea:

0

46

Hack написал(а):

Лучше ХРюнделя с/п 3 ничего нет

эт точно...

0

47

Hospes написал(а):

Уже все на обе отплевались.

да уж...и два года прошло,а окна классические рулят... долгожители:P

0