Персональный форум города Чу (Chu, Шу) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Объявление

Кто пользуется сетевыми адаптерами?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Интересует, покупал ли кто-то для стиральной машины или другой бытовой техники сетевые адаптеры, с функцией сетевого фильтра? Сколько будут такие стоить и на какую мощность обычно имеются, с какими системами защиты? Нужен от проблем с напряжением и импульсных помех. Желательно чтобы был с дисплеем, для отображения напряжения сети.

0

2

что ж у вас за стиралка, для которой нужен адаптер?!) у меня дома просто в сеть включается, ни разу проблем не было... Но если у вас на самом деле какое- мощное и чувствительное к помехам оборудование, то лучше брать не сетевой фильтр-удлинитель, а реле напряжения. Если уж всё совсем серьёзно, то ищите модель с широкими возможностями контроля- например, с программируемыми порогами отключения и функцией задержки включения для дополнительной защиты от повторных сбоев в сети, есть и такое.

0

3

Проблема не в стиралке, а в напряжении сети. У соседей уже сгорела стиралка из-за таких проблем. Которые происходят "редко, но метко".  Я сетевой фильтр и не имел ввиду, как раз вопрос по реле напряжения с функциями фильтра высокочастотных помех.

0

4

Ясно, нужен РН с отображением на дисплее. Идите в специализированный или строительный магаз, выбор вроде бы есть. Рекомендую смотреть более-менее извествные бренды, чтобы не прогадать с качеством- эпсон, sven, APC

0

5

А зачем вам в таком простом устройстве непременно дисплей понадобился? Текущее напряжение сети отслеживать? Ну да ладно, хозяин-барин. Среди тех брендов, что советовали, я бы выделил SVEN OVP-16PD, довольно прост, но надёжен. Срабатывает при преодолении входным напряжением 150 ~ 275 В нижнего и верхнего диапазона соответственно, но пороги отключения программируются при желании. Наверное ещё и для этого дисплей.

0

6

А почему бы и нет? По крайней мере с дисплеем будет понятно все ли с сетью нормально и какое напряжение подается, или подавалось перед тем как  сработало реле напряжения. Так что можете посоветовать? Никогда еще такие вещи не ставил, не знаю кто делает качественно...

0

7

Если задумались о покупке такой штуки, значит сеть иногда "выкидывает фортели", лагает, проще говоря. Разве что вам потом эта информация может понадобиться в случае, если обнаружите частые скачки и захотите защитить в остальное оборудование в доме. Совет я уже выше дал, OVP-16PD хорошая штука. Альтернативы есть, но это производитель из наиболее надёжных при приемлемой цене. Устройство там тоже интуитивно понятное.

0

8

Прикольный девайс, с вольтметром даже цифровым:) вот я только не совсем понимаю, он когда напряжение очень высокое или очень низкое, просто отрубает прибор от сети или как? и что можно повесит в сеть на одну розетку с нагрузкой 3,3 квт?

0