Персональный форум города Чу (Chu, Шу) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Все о блоках питания

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Создаю эту тему для того, чтобы все желающие могли поделиться здесь своими мнениями и впечатлениями о блоках питания для компьютеров. Ну, может даже не только для ПК, но и вообще о разных БП, к примеру для консолей. На что смотреть при выборе, какие БП лучше, какие хуже - вот это все.

0

2

В первую очередь надо смотреть чтоб мощность была хорошая, да и качество сборки что не подвальный Китай, хотя бы уточнять производителя и дают ли срок гарантии та него в магазине, если дают значит работают с качественной продукцией.

0

3

Так как родной блок сгорел, пришлось заняться поисками нового, вот тогда и начал изучать этот вопрос! Долго читал отзывы  и смотрел какой блок выбрать под свою систему и в итоге выбрал  блок питания Corsair AX1200i 1200W, мне если честно и коробка понравилась, сразу видно качественный товар. Пользуюсь уже пол года, нареканий нет.  Реальные ватты, тихий и не боится перепадов напряжения хотя у меня с этим проблемы есть, кабель в оплетке, гарантия три года. Все разъемы которые мне нужны есть. Несмотря на то что в https://kaspi.kz/shop/ аналогов много в данной ценовой категории, выбором данного блока питания я доволен и не жалею что выбрал именно его.

0

4

Я бы обращал внимание на мощность, производителя и на наличие сертификата. Какой никакой, но гарант неподвального качества)

0

5

Amilan
конкретный пример приведи?
Я не так давно подсел на новьё от AeroCool, корпус Xpredator X1 + БП StrikeX-600, лично на мой конфиг более чем, с учетом того, что блок выдает честные ватты и нормальные напряжения. Серия KCAS конечно, интереснее, но почитайте, как влияет избыточность мощности БП на КПД и быстродействие системы, и все поймете. Corsair кстати, годные продукты тоже делает, согласен. Мне память их оч нравится.

0

6

AeroCool норм контора. Добротные устройства выпускает, да и цены не дерет. Еще вроде модели типа Hero 675 неплохие, но это все 80 PLUS BRONZE, а Gold  у них есть?

0

7

Таки да, недавно другану собирали ПКшник поставили туда AeroCool Hero 775, зачетный БП, главное тихий даже при максимальной нагрузке. Наличие сертификата тоже в наличии. Вот небольшой обзор кому интересно.

0

8

А почему,собственно, блок питания должен шуметь и вообще доставлять какой-то дискомфорт? Как минимум  сертификат 80 Plus Bronze говорит о том, что блок питания хорош)

0