Персональный форум города Чу (Chu, Шу) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Алтел 4G

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Спешу сообщить что в нашем городе начал работать Алтел. Пока в тестовом режиме. Интернет пока медленный но голосовая связь стабильная.

0

2

Заходили недавно "алтелщики" на работу, предлагали wifi роутеры на продажу, сказали что пару недель будет тест, пока всё оборудование настроят! Но мне что то кажется тест будет длиться дольше) Главное чтоб в конечном счёте был нормальный скоростной инет!

0

3

Serious_Dan написал(а):

Заходили недавно "алтелщики" на работу, предлагали wifi роутеры на продажу, сказали что пару недель будет тест, пока всё оборудование настроят! Но мне что то кажется тест будет длиться дольше) Главное чтоб в конечном счёте был нормальный скоростной инет!

Так и что получилось по истечении 4-х недель, как скорость? Хотя в принципе меня устраивает и 3G  Билайн, но интересно было бы потестить 4G только уже отстроенную сетку покрытия.

0

4

Galina написал(а):

Так и что получилось по истечении 4-х недель, как скорость? Хотя в принципе меня устраивает и 3G  Билайн, но интересно было бы потестить 4G только уже отстроенную сетку покрытия.

Пока ещё не удалось по тестировать, сами вайфай роутеры от Алтел дорогие, а если взять сим карту, то нужно иметь телефон с поддержкой 4g! Однако знакомый пользуется и говорит, что скорость приличная и доходит до 17 мб/с. Но пока ещё не во всех частях города уверенная зона покрытия!

0

5

Serious_Dan написал(а):

Пока ещё не удалось по тестировать, сами вайфай роутеры от Алтел дорогие, а если взять сим карту, то нужно иметь телефон с поддержкой 4g! Однако знакомый пользуется и говорит, что скорость приличная и доходит до 17 мб/с. Но пока ещё не во всех частях города уверенная зона покрытия!

На будущее можно рассмотреть, только интересно как быстро будет расти покрытие. Пока остаюсь на 3G Билайна, скорость не всегда хорошая, но покрытие почти без дырок и по городу и по области. Так как я много передвигаюсь для меня важно, чтоб соединение было всегда и везде. Буду ждать новостей в теме.

0

6

Serious_Dan написал(а):

Пока ещё не удалось по тестировать,

В местах уверенного покрытия скорость на приём передачу 70  мб/с.

0

7

Дять Толь здравствуйте! А места уверенного покрытия у нас где?
А то у меня на планшете тоже алтел стоит но даже 3Г нет.

0

8

Оказывается не все наши устройства поддерживают частоты Алтела. Проверяйте на сайте алтела по первым 8 цифраи IMEI кода.

0

9

Paol написал(а):

А места уверенного покрытия у нас где?
А то у меня на планете тоже алтел стоит но даже 3Г нет.

Привет Паша! Тестировал на рынке... на работе. Дома тоже, но дома пришлось искать точку лучшего приёма и скорость дома меньше 17-20 мгбс

0