Персональный форум города Чу (Chu, Шу) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

USB 3G модемы

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Многие сталкиваются с такой проблемой: купили модем и хочется сменить оператора.Но модем с другой симкой работать не хочет!
В этом случае требуется перепрошивка модема, а это не каждый может. Есть возможность для владельцев модемов HUAWEI обойтись без этой процедуры.
При смене сим карты программа модема попросит код разблокировки (во всякм случае на Теле2, на Билайне не знаю), этот код можно получить введя IMEI модема в спец.калькулятор(можно использовать онлайн калькуль или скачать). После ввода кода мопед начнет принимать любые симки, остаётся лишь ввести вручную
настройки для соединения с вашим оператором и будет вам щастье!

http://s2.uploads.ru/t/af6nm.jpg

на фото: мопед Теле2 с симкой Билайн (синий СД индикатор "онлайн")

0

2

В дальнейшем расскажу как разлочить мопед ZTE(пока еще в разработке), но это посложнее будет.

0

3

http://s2.uploads.ru/t/83gW1.jpg

при работе с другой симкой нет индикации уровня сигнала.

0

4

Dimm написал(а):

при работе с другой симкой нет индикации уровня сигнала.

Dimm ну как я знаю он и не должен работать с другой симкой! :dontknow:  Он заточен чисто под Теле 2 и при всем желании поставить туда актив либо билайн никак не получится! А зачем менять оператора когда Теле 2 работает как часы? :yep:

0

5

Razakhunov Rustam, нет индикации уровня сигнала, здесь имеется ввиду что всё работает, но уровня не видно.
Теле 2 не везде работает как часы, смыл в том чтобы для каждого оператора не покупать модем.

0

6

Dimm написал(а):

Razakhunov Rustam, нет индикации уровня сигнала, здесь имеется ввиду что всё работает, но уровня не видно.
Теле 2 не везде работает как часы, смыл в том чтобы для каждого оператора не покупать модем.

Значит глюки с сетью! У друга стоит такой же модем но бывают деньки что как вы говорите скорость низкая и пропадает совсем уровень сигнала,но через некоторое время сигнал появлялся! А ловит не везде из за того что нет покрытия! Была такая же история с Кселл Конект.Не ловил в районе улицы Сатпаева.Воткнули Теле все поехало! Видно каждой местности свой ЮСБ модем :dontknow:

0

7

Dimm написал(а):

Многие сталкиваются с такой проблемой: купили модем и хочется сменить оператора.Но модем с другой симкой работать не хочет!
В этом случае требуется перепрошивка модема, а это не каждый может. Есть возможность для владельцев модемов HUAWEI обойтись без этой процедуры.
При смене сим карты программа модема попросит код разблокировки (во всякм случае на Теле2, на Билайне не знаю), этот код можно получить введя IMEI модема в спец.калькулятор(можно использовать онлайн калькуль или скачать). После ввода кода мопед начнет принимать любые симки, остаётся лишь ввести вручную

Dimm +5

Razakhunov Rustam написал(а):

А зачем менять оператора когда Теле 2 работает как часы?

Вопрос встречный  :question: Зачем покупать двухсимочный телефон или второй, допустим если Билайн везде ловится? Вот, вот  o.O  :huh:  :idea: оперативность :O
В один модем, при желании, поставить симку любого оператора, это круто. Может производители поимеют свой моск и он начнёт работать как надо и
начнут сами выпускать мультимодемы.
Dimm респект, удачи в разработках.

0

8

Значит глюки с сетью!

Dimm написал(а):

Какие глюки пишет же Dimm, что всё работает. Скорее всего глюк от прошивки на чужоё железо, но тем не мене всё работает!!!!
А индикатор пусть и не светится  :cool:

0

9

Та никаких глюков! Просто при работе Теле2 Коннект с другой СИМкой не отображается уровень сигнала, но интернет есть.
Можно исправить этот дефект установив другой Коннект менеджер, но меня и так устраивает (ибо чревато последствиями).

0

10

Hospes, спасибо, как говорится интиллигeнтному человеку два раза объяснять не надо! :idea:

0

11

Dimm написал(а):

Hospes, спасибо, как говорится интиллигeнтному человеку два раза объяснять не надо!

Вообще не вопрос. Тема интересная.

0

12

Немного поспешил с выводами! Индикатор уровня работает.

0

13

Dimm написал(а):

Немного поспешил с выводами! Индикатор уровня работает.

А почему не работал?

0

14

Индикатор уровня работал, просто уровень сигнала маловат был. Переставил мопед с передней панели, воткнул  прямо в материнку сигнал увеличился.

0

15

У друга модем Huаwеi E153 от Теле2. Разлочил его способом как предложил Dimm. Работает отлично, даже на Билайне скорость выше чем на Теле2(специально менял симки несколько раз) Возможно фишка Теле2 в хороших модемах?(или Билайн  тупорылые мопеды пихает?)
У меня самого Huаwеi Е173 от Билайн, скорость как у удава по стекловате :-D, хотел разлочить, но он код не запрашивает(пчелайн лучше защищает свои модемы :-D), видимо придется шить.

0

16

Mechanic написал(а):

Возможно фишка Теле2 в хороших модемах?

Возможнео )) Заметил, что Модем Теле 2 греется сильнее чем билайновский...возможно проц мощнее  :dontknow:

Для  Dimm.
Есть модем билайновский, один чел прошивал, что бы трафик меньше жрал  o.O теперь 3 джи пропал... (извини брат не получилось)  :jumping: 
могу предоставить для эксперементов и тестов ))

0

17

Прошил я этот  мопед Huawei E1550 прошивкой от МТС. Работает теперь с любыми симками, пробовал с Билайн и Теле2. Что-то Теле2 после снегопада тупит, кто-нибудь замечал?
Для Mechanic : могу помочь с прошивой,

0

18

Dimm написал(а):

Прошил я этот  мопед Huawei E1550 прошивкой от МТС.

Dimm добрый день! Хотел спросить,а какой толк и выгода от этой прошивки? После прошивки он ест меньше денег))?

0

19

Хотел спросить,а какой толк и выгода от этой прошивки?

Собщение читаем до конца, вот и ответ  :cool:

Dimm написал(а):

Работает теперь с любыми симками, пробовал с Билайн и Теле2.

0

20

Hack написал(а):

Собщение читаем до конца, вот и ответ

АА ну все ясно :D

0

21

А какой толк и выгода от прошивки телефона? Покупать модем для каждого оператора это неправильно и дорого. Каждый человек должен сам выбрать каким оператором пользоваться. Реши такую задачу: человек с ноутом едет из Алматы в Петербург. Сколько модемов он должен купить?

0

22

Dimm написал(а):

человек с ноутом едет из Алматы в Петербург. Сколько модемов он должен купить?

Дааа точнооо)))! Хотел спросить если в этот модем поставить чип от билайн,то и тарифные планы будут действовать как на билайне да(и так с другими симками)?! И как можно прошить так модем?!

0

23

Dimm написал(а):

на фото: мопед Теле2 с симкой Билайн (синий СД индикатор "онлайн")

А можно подробнее))))! Где и как найти этот калькулятор и как менять настройки!? Просто у друга тоже HUAWEI ну Теле 2 модем,вот и мне захотелось потестить его)))!!

0

24

Тарифный план зависит только от оператора, ни мопед, ни прошивка не причем. Калькулятор найти просто: в поиск-калькулятор Huawei. Есть онлайн, есть скачать можно. HUAWEI от Теле2 прошивать не надо, достаточно его разблокировать, в сети много подробной инфы по этому вопросу.
Настройки на Теле2 меняются просто:"настройки""конфигурация""добавить",ввести название профиля и APN(например: Билайн и APN internet.beeline.kz)
Для ввода кода разлочки есть 10 попыток,так что пытаться угадать не стоит. Если не найдешь калькулятор, напиши модель модема и его IMEI.

0

25

Dimm написал(а):

Тарифный план зависит только от оператора, ни мопед, ни прошивка не причем. Калькулятор найти просто: в поиск-калькулятор Huawei. .

Димм большое вам спасибо за предоставленную инфу! :cool:

0

26

Dimm написал(а):

При смене сим карты программа модема попросит код разблокировки (во всякм случае на Теле2, на Билайне не знаю), этот код можно получить введя IMEI модема в спец.калькулятор(можно использовать онлайн калькуль или скачать). После ввода кода мопед начнет принимать любые симки, остаётся лишь ввести вручную настройки для соединения с вашим оператором и будет вам щастье!

Anatoliy написал(а):

Для  Dimm.Есть модем билайновский, один чел прошивал, что бы трафик меньше жрал   теперь 3 джи пропал... (извини брат не получилось)    могу предоставить для эксперементов и тестов ))

Из цитат ясно что Дима шьёт а я ему предоставил билайновский модем, который уже неудачно шили, для эксперимента. На днях Дима принёс этот модем для тестирования, сказав, что шил его раз двадцать... по разному o.O  :canthearyou:
Сегодня случилась возможность заценить, что из этого получилось. На транстелекоме, или профилактика или ЧП в связи  с осадками в виде снега, тупо нет связи и интернета. Вставил модем Теле2, он как бы установился, но начал гнать, что ему не нравится система, потребовал перезагрузку, после чего вновь запенился на капкие то сторонние компоненты... Вспомнил что стоял Билайновский модем, но я удалил его прогу... пришлось зачистить реестр от его остатков...Короче Теле2 так и не запустился, хотя на другом компе сразу определился и закон  ектился.
И тут на глаза попался модем шитый Димой...с тоски вставил в него симку от Теле2 и .... вот оно шастье...во первых открылось окно с весьма приятным интерфейсом и меню с выбором языка и т.д. Не буду заморачивать народ, скажу, что после минуты настройки модем автоматом определил сеть...Кисель, Билайн и Теле2....правда в 2 джи. Выбрал Теле2 и был приятно удивлён скоростью, при том что определился как 2 джи скорость была не хуже чем симка в родном корпусе Теле2 3 джи, а то и стабильней и шустрей. Зашёл на форум...странички, фотки всё листает без напряга.... ,

0

27

Анатолий, спасибо за тестирование! Я замечал что пчелайновские модемы после прошивки "ускоряются". В родной прошиве "тормоз" зашит или как пока не понял.

0

28

Недавно товарищ принес модем Zте Мf631 Кселл(в Алматы друзья посоветовали ему купить), в Чу как известно Кселл 3g нет. Вставил симку билайн, программа модема любезно попросила обратиться в службу Кселл за кодом разлочки. Я эту операцию провел с помощью DС Unlоскеr'а. После разлочки модем сам определяет АРN оператора, жмем "коннект" и есть соединение! Кроме того в модеме есть гнездо для антенны(приятная мелочь для мест где сигнал слабый).

0

29

Dimm
Перепробовав несколько моделей USB модемов по работе, я, все-таки, склоняюсь к изделиям Huawei а не Zte. И разлочка проще и софт у них, на мой взгляд, адекватнее написан...

0

30

Согласен. Из ZTE только Мf631 порадовал простотой настройки, модемы HUАWЕI доставляют меньше хлопот, хотя бывают и "туповатые". Софт мне кажется зависит от  оператора связи- если он заинтересован в удобстве пользования.

0